Назад

Власти Белгорода объединяют муниципальные СМИ

Соответствующее решение, как ожидается, депутаты горсовета утвердят на ближайшем заседании. По сообщению пресс-службы мэрии, реализация инициативы «позволит усовершенствовать информационную и коммуникационную инфраструктуры города, обеспечить максимальную информационную открытость в деятельности органов местного самоуправления».

Газета «Наш Белгород» учреждена в 1990 году, выходит два раза в неделю, заявленный тираж – 8,9 тыс. экземпляров. Телерадиокомпания «Белый город» работает с 2002 года, но у нее нет своей частоты. Она выпускает городские теле- и радиопередачи для «Радио 31», «Русского радио», «Дорожного радио», «Радио 7» и ТВ «Мир Белогорья», являющегося сетевым партнером РБК.

«Фактически слияние уже состоялось, – пояснила вчера директор „Белого города« Елена Трищенко. – Мы с коллегами работаем одной командой». Кто возглавит медиахолдинг, она пока не знает.

Леонид Диденко

Читайте также

все новости