«Классный журнал» проведет открытый урок по творчеству Корнея Чуковского

Источник: 

Классный журнал
«Классный журнал» проведет открытый урок по творчеству Корнея Чуковского

Изображение: "Классный журнал"

Во время Недели детской книги в Центральной детской библиотеке №14детское издание «Классный журнал» и проект «Литературная Одиссея» проведут открытый урок по творчеству Корнея Чуковского.

Где: Центральная детская библиотека №14 (Москва, ул. Абельмановская, 11)

Когда: 30 марта с 15:00 до 16:00

 

Открытый урок - необычная встреча с писателем Корнеем Чуковским в рамках литературно-исторического проекта «Литературная Одиссея». Ребята увидят, как герои анимированного видео, школьники Митя и Катя, благодаря фантастическому перемещению попадают в настоящий кабинет детского писателя и…задают вопросы самому писателю. После просмотра всех ждет викторина по творчеству Чуковского. Все ребята получат один из выпусков «Классного журнала».

 

Урок проведут:

Коноплева Татьяна – руководитель спец.проектов издательства «Открытые системы», детские журналы «Классный журнал» и «ПониМашка». 

Анна Щекина – педагог-библиотекарь гимназии им. Е.М. Примакова, участник группы апробации материалов проекта «Литературная одиссея». 

 

О проекте:

«Литературная одиссея» — цикл коллажных видео с использованием анимации о фантастическом путешествии современных школьников в прошлое. Дети попадают в дома писателей-классиков русской и советской литературы. Они могут вживую поговорить за чашкой чая с Иваном Тургеневым, отправиться на конную прогулку с Александром Пушкиным, поймать окуня на рыбалке вместе с Константином Паустовским. А самое главное, задать писателям вопросы о секретах их творчества и прочувствовать «гения места» каждого из них. 

Проект «Литературная одиссея» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Все желающие могут уже сейчас побывать в гостях у Корнея Чуковского. Смотрите первое видеопутешествие по ссылке: https://vk.com/video-13669251_456239124