Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) проводит акцию журналодарения

Источник: 

СППИ ГИПП
Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) проводит акцию  журналодарения

Изображение: СППИ ГИПП

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения – 14 февраля.

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» –  проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) предложил издателям детской прессы в рамках общероссийской акции подарить детям не только книги, но и журналы.

В рамках этой инициативы в офисе СППИ ГИПП были собраны сотни номеров детских журналов, в том числе таких известных, как «Мурр+», «Эскиз», «Филя», «Веселые картинки», «Смена», «Классный журнал» и многих других. Более 500 журналов 12 февраля уже переданы в Российскую государственную детскую библиотеку.

СППИ ГИПП призывает все членские организации, прежде всего издателей детской периодики, присоединиться к акции журналодарения и внести свой вклад в расширение доступа детей к литературным и информационным ресурсам. Данная программа станет частью общероссийской акции «Дарите книги с любовью», цель которой – сделать книги более доступными, способствовать их распространению по всей стране. Совместные усилия позволят создать благоприятную среду для развития чтения среди молодого поколения.

 

Пресс-служба СППИ ГИПП