В Москве зафиксирован 14-процентный рост числа бумажных фабрик и заводов

Источник: 

Sm.News
В Москве зафиксирован 14-процентный рост числа бумажных фабрик и заводов

Изображение: Фото редакции Sm.News

Заместитель мэра столицы, Владимир Ефимов, объявил о значительном увеличении объемов производства бумаги и бумажных изделий на двадцать процентов по итогам последнего года.

По данным РИА Новости, сравнив данные о выпуске в 2022 и 2023 годах, было зафиксировано увеличение на 20 процентов. Этот положительный тренд обусловлен, в том числе, расширением числа промышленных предприятий. На текущий момент в Москве функционирует около семисот фабрик и заводов, занимающихся изготовлением упаковки, книг, бумаги и других продуктов из бумаги, что на 14 процентов больше, чем в предыдущем году.

По словам чиновника, компании Москвы активно используют поддержку со стороны властей. Например, Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства выделил компании "Ламбумиз", ведущему производителю упаковки, 100 миллионов рублей на запуск новых линий производства и развитие бизнеса. Предприятия производят разнообразные виды бумаги, среди которых офисная, хозяйственная, фотографическая, а также различные упаковочные материалы.

Источник фото: Фото редакции Sm.News

Москва неустанно развивает производство, на ее территории насчитывается свыше 4,2 тысяч промышленных компаний, в которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно в категориях среднего и крупного бизнеса встают на учет от 45 до 50 новых предприятий, а в секторе малого бизнеса более ста. В столице выпускаются разнообразные товары, активно внедряются инновационные технологии в производственные процессы.