Фролов рассказал о нововведениях для НТО в Кирове

Источник: 

Бизнес Новости в Кирове
Фролов рассказал о нововведениях для НТО в Кирове

Изображение: Бизнес Новости в Кирове

Их несколько – уже действующих и на перспективу. Об этом заместитель главы администрации Кирова, начальник департамента экономики и предпринимательства Всеволод Фролов сообщил сегодня на заседании комиссии Кировской гордумы по экономике и предпринимательству, отчитываясь о работе департамента за 2023 год.

Во-первых, в соответствии с приказом регионального минпромторга внесено изменение в административный регламент, увеличивающий срок действия муниципальной схемы размещения НТО до 7 лет – до 2026 года.

– В ближайшее время планируется обсудить все-таки бессрочность схемы. Нам с вами еще предстоит это сделать, – сказал Фролов. 

Во-вторых, внесены изменения в административный регламент, позволяющий заключать договоры на размещение НТО без проведения конкурсных процедур:

– При выполнении ряда условий: есть действующий договор, нет задолженности по оплате, нет нарушений требований законодательства, правил благоустройства и условий действующих договоров. В этом случае договоры будут продлеваться на следующий срок без проведения аукционов.

В третьих, подготовлен проект постановления и внесении изменений в еще один регламент:

– о предоставлении муниципальной услуги в части заключения договоров по размещению НТО без проведения конкурсных процедур при реализации периодической печатной продукции. Сейчас документ в прокуратуре. Ждем заключения.